Unsere Schule

Die Sekundarschule Medebach-Winterberg startete im Sommer 2017 mit dem Jahrgang 5 und ging aus den Verbundschulen Medebach-Hallenberg und Winterberg-Siedlinghausen hervor. Die Jahrgangstufen 6 bis 10 blieben als Haupt- und Realschulklassen weiter bestehen.
Im kommenden Schuljahr 2020/2021 werden die Jahrgangsstufen 5 bis 8 bereits als Sekundarschulklassen geführt.

Schulleitung

Herr Kruse

Schulleiter

medebach@sek-medebach-winterberg.de

 

Herr Schlagregen

stellv. Schulleiter

p.schlagregen@sek-medebach-winterberg.de

 

Frau Frese

Abteilungsleiterin 5 - 7

c.frese@sek-medebach-winterberg.de

 

Herr Völlmecke

Abteilungsleiter 8 - 10

d.voellmecke@sek-medebach-winterberg.de

 

Frau Soboll

Didaktische Leitung

s.soboll@sek-medebach-winterberg.de

Kollegium

Frau A. Akpinar
a.akpinar@sek-medebach-winterberg.de

Herr B. Akpinar
b.akpinar@sek-medebach-winterberg.de

Herr F. Akpinar
f.akpinar@sek-medebach-winterberg.de

Frau Aldrian
h.aldrian@sek-medebach-winterberg.de

Frau Althaus
e.althaus@sek-medebach-winterberg.de

Frau Bahr
c.bahr@sek-medebach-winterberg.de

Frau Bechen
s.bechen@sek-medebach-winterberg.de

Frau Becker
j.becker@sek-medebach-winterberg.de

Herr Burmann
k.burmann@sek-medebach-winterberg.de

Frau Cordes
a.cordes@sek-medebach-winterberg.de

Frau Czyply
s.czyply@sek-medebach-winterberg.de

Frau Dollberg
y.dollberg@sek-medebach-winterberg.de

Frau Eickhoff
c.eickhoff@sek-medebach-winterberg.de

Frau Emde
l.emde@sek-medebach-winterberg.de

Herr Frieburg
w.frieburg@sek-medebach-winterberg.de

Frau Grote
m.grote@sek-medebach-winterberg.de

Frau Häger
b.häger@sek-medebach-winterberg.de

Frau Hanfland
c.hanfland@sek-medebach-winterberg.de

Frau Hochbein
k.hochbein@sek-medebach-winterberg.de

Frau Jendro
m.jendro@sek-medebach-winterberg.de

Herr Kemper

u.kemper@sek-medebach-winterberg.de

Herr Kiesner
w.kiesner@sek-medebach-winterberg.de

Frau Klauke
f.klauke@sek-medebach-winterberg.de

Frau Klose
j.klose@sek-medebach-winterberg.de

Herr Kloß

n.kloss@sek-medebach-winterberg.de

Frau Knipp
r.knipp@sek-medebach-winterberg.de

Frau N. Köster
n.koester@sek-medebach-winterberg.de

Frau S. Köster
s.koester@sek-medebach-winterberg.de

Frau Kretzer
g.kretzer@sek-medebach-winterberg.de

Herr Kretzschmar

f.kretzschmar@sek-medebach-winterberg.de

Frau Kuhn
s.kuhn@sek-medebach-winterberg.de

Herr Kyewski
h.kyewski@sek-medebach-winterberg.de

Frau A. Lange
a.lange@sek-medebach-winterberg.de

Herr Lange
m.lange@sek-medebach-winterberg.de

Frau R. Lange
r.lange@sek-medebach-winterberg.de

Frau Lingen
j.lingen@sek-medebach-winterberg.de

Herr Lonk
e.lonk@sek-medebach-winterberg.de

Frau Löwer
i.loewer@sek-medebach-winterberg.de

Herr Lübcke
r.luebcke@sek-medebach-winterberg.de

Frau Martin
o.martin@sek-medebach-winterberg.de

Frau Mause
s.mause@sek-medebach-winterberg.de

Herr Mengeringhausen
j.mengeringhausen@sek-medebach-winterberg.de

Frau Mitze
j.mitze@sek-medebach-winterberg.de

Frau Müller
l.mueller@sek-medebach-winterberg.de

Herr Opfer-Nagel
c.opfer@sek-medebach-winterberg.de

Frau Pfeil
k.pfeil@sek-medebach-winterberg.de

Frau Podann
k.podann@sek-medebach-winterberg.de

Herr Richter
d.richter@sek-medebach-winterberg.de

Herr Rothmann
c.rothmann@sek-medebach-winterberg.de

Herr Rüther
d.ruether@sek-medebach-winterberg.de

Frau Sälzer
m.saelzer@sek-medebach-winterberg.de

Herr Sari
m.sari@sek-medebach-winterberg.de

Herr Sartison
a.sartison@sek-medebach-winterberg.de

Herr Schäfer
n.schaefer@sek-medebach-winterberg.de

Herr Schlinkert
l.schlinkert@sek-medebach-winterberg.de

Frau Schmidt
ma.schmidt@sek-medebach-winterberg.de

Herr Schmidt
m.schmidt@sek-medebach-winterberg.de

Frau Schnurbus
v.schnurbus@sek-medebach-winterberg.de

Herr Scholl
j.scholl@sek-medebach-winterberg.de

Frau Schwarz
s.schwarz@sek-medebach-winterberg.de

Frau Steinhausen
n.steinhausen@sek-medebach-winterberg.de

Frau Stiegler
a.stiegler@sek-medebach-winterberg.de

Frau Stratmann
r.stratmann@sek-medebach-winterberg.de

Herr Vollmers
d.vollmers@sek-medebach-winterberg.de

Frau Vossen

c.vossen@sek-medebach-winterberg.de

Frau Wahl
c.wahl@sek-medebach-winterberg.de

Herr Wienand
g.wienand@sek-medebach-winterberg.de

Herr Wieneke
r.wieneke@sek-medebach-winterberg.de

Frau Winter
k.winter@sek-medebach-winterberg.de

Herr Winter
c.winter@sek-medebach-winterberg.de

Frau Hütter
Dipl.-Schulsozialarbeiterin
j.huetter@sek-medebach-winterberg.de

Frau Winzenick
Dipl.-Schulsozialarbeiterin
n.winzenick@sek-medebach-winterberg.de

 

 

 

weitere Mitarbeiter

Frau Blüggel
Sekretärin in Winterberg

Frau Hellwig

Sekretärin in Medebach

Frau Meyer-Türke
Sekretärin in Winterberg




Herr Beulen
Hausmeister in Medebach

Herr Drebs
Hausmeister in Winterberg

Herr Köster
Hausmeister in Medebach

Herr Kroh
Hausmeister in Medebach
 

Fördervereine

 

Medebach

In der Jahreshauptversammlung der Freunde und Förderer der Sekundarschule Medebach-
Winterberg, Standort Medebach e.V. erfolgte am 04.11.2021 eine Wiederwahl der
Schatzmeisterin Anette Imöhl. Elke Kappen wurde als 2. Vorsitzende neu ins Amt gewählt.

Der Vorstand der Freunde und Förderer der Sekundarschule Medebach – Winterberg,
Standort Medebach e.V. setzt sich aktuell wie folgt zusammen:

1.Vorsitzende: Adelheid Blüggel

2.Vorsitzende: Elke Kappen

Schatzmeisterin: Anette Imöhl

Schriftführerin: Kerstin Schäfer

 

Winterberg

1. Vorsitzender: Rüdiger Rebbert

 

 

Mitgliederversammlung Förderverein Medebach

Mitgliederversammlung Förderverein Winterberg

Kontakt Medebach:
Schützenstraße 12
59964 Medebach
Telefon: 0 29 82 - 92 29 30
Telefax: 0 29 82 - 92 29 31
medebach(at)sek-medebach-winterberg.de

Kontakt Winterberg:
Schulstraße 3
59955 Winterberg
Telefon: 0 29 81 - 5 62
Telefax: 0 29 81 - 5 40
winterberg(at)sek-medebach-winterberg.de